Наркология

Полезные статьи

Вывод из запоя в дневном стационаре

Вывод из запоя в дневном стационаре клиники «Позитив»

Вывод из запоя в дневном стационаре в Самаре - это квалифицированная наркологическая помощь, оказываемая профессиональными врачами наркологами. Получить помощь  нарколога амбулаторно в Самаре Вы можете по телефону +7(846)243-15-00. Такая форма работы выгодна для жителей Самарской области или для горожан, кто хочет сохранить инкогнито.

Профессионализм и качество специализированной помощи по выведению из запоя в дневном стационаре в Самаре гарантирован наличием дипломов о высшем медицинском образовании  и сертификатами наркологов-специалистов. Стаж практической работы по лечению запоев наших врачей наркологов 18 - 23 года.

Вывод из запоя амбулаторно

В нашем медицинском  центре по лечению алкоголизма «ПОЗИТИВ», оказывается помощь при алкоголизме на всех этапах. Для успешного результата проводится полный комплекс услуг помощи по зависимостям:

1. Вывод из запоя в дневном стационаре, снятие похмелья и алкогольной интоксикации. Опыт  работы  врачей в наркологии от 20 лет. Выезд в Самарскую область возможен по предварительному согласованию с диспетчерской службой при наличии такой  возможности. Но такой выезд, обходиться, как правило дороже. Поэтому выгоднее и дешевле привезти пациента к нам в офис и прокапать его у нас, а потом забрать домой. Эта практика у нас прижилась и существует довольно длительное время. 
2. Предлагаются различные индивидуальные программы восстановительного лечения алкоголизма, в том числе восстановление после запоев  (капельницы для устранения последствий  алкогольной интоксикации), программы восстановления мозга, печени, сердца; иглоукалывание для восстановления нервной системы и снятия тяги к алкоголю и подготовке к кодированию от алкоголизма.

Условия необходимые  для успешного выведения из запоя

1. Наркологами первой и высшей категории нашего центра осуществляется выведение из запоя амбулаторно, лечение алкогольной интоксикации как в нашем центре, так и на дому у пациента. Лучшим моментом для выведения из запоя амбулаторно является разгар похмельного синдрома, когда пациент протрезвел после очередной дозы алкоголя, адекватен, ориентируется в окружающей обстановке, просит вызвать, чтобы выйти из запоя, просит помощи от   врача нарколога.

2. Одним из обязательных условий вывода из запоя является согласие больного, без него нарколог не в праве оказывать помощь по выводу из запоя, даже если состояние пациента этого требует.

3. Если человек пьян, то необходимо подождать, когда он проспится, спросить его, согласен ли он на то, что ему поставят капельницу от запоя.

4. Если состояние человека тяжелое, то не стоит ставить эксперименты на близком человеке, лучше дождаться специалиста, профессионала нарколога и только ему доверить выведение из запоя. Только врач сможет выбрать необходимые препараты для конкретного больного и подобрать сочетания и правильную дозировку лекарств. Звоните, чтобы получить помощь нарколога, не откладывая, +7(846)243-15-00.

Как меры принимаются для лечения запоя  в дневном стационаре?

Применяются только проверенные препараты и методы лечения запоя, используемые в самых передовых наркологических клиниках. В медицинском центре "Позитив" практикуется индивидуальный подход, доброжелательное отношение к каждому пациенту в запое.

Нарколог амбулаторно проводит те же самые процедуры, что и в стационаре. Вывод из запоя в дневном стационаре осуществляется, как правило, со всей необходимой медицинской аппаратурой (штативы, капельницы и т. д. ) и лекарственными средствами, которые могут понадобиться в процессе лечения запоя.

Когда Вы привозите пациента к нам, в медицинский центр по лечению алкоголизма «Позитив» врачом наркологом проводится полный осмотр и обследование больного, после чего выбирается индивидуальная тактика лечения запоя в дневном стационаре,
Нарколог проведет полный комплекс необходимых мер, в том числе необходимую инфузионную (капельница) терапию для восстановления водно-солевого баланса, витаминотерапию, сердечные и общеукрепляющие средства, препараты блокирующие токсичные метаболиты этилового спирта в крови, назначит успокаивающие и снотворные средства, для снижения тяги к спиртному и нормализации сна. Лечение похмелья и вывод из запоя занимают от одного часа и продолжаться до нескольких суток, в зависимости от тяжести состояния пациента и его индивидуальных особенностей.