Наркология

Полезные статьи

Прерывание запоя

Прерывание  запоя на дому в Самаре и Самарской области

Прерывание запоя на дому - это квалифицированная наркологическая помощь, оказываемая профессиональными врачами наркологами. Вызвать нарколога на дом можно по телефону +7(846)243-15-00. Профессионализм и качество специализированной помощи по прерыванию запоя на дому в Самаре гарантирован наличием государственных дипломов о высшем медицинском образовании  и сертификатами наркологов-специалистов. Стаж практической работы по лечению алкоголизма наших  врачей наркологов, как правило, более 20 лет, в среднем, 18 - 23 года.

Прерывание запоя на дому - часть услуги по комплексному лечению алкоголизма

В нашем медицинском  центре по лечению алкоголизма, ООО «ПОЗИТИВ», проводится эффективное лечение алкоголизма различными методами на всех этапах. Для успешного результата проводится полный комплекс услуг помощи по зависимостям:

1.Прерывание запоя на дому, снятие похмелья и алкогольной интоксикации. Прибытие профессиональной наркологической врачебной бригады по Самаре через 1-1,5 часа. Опыт  работы  врачей в наркологии от 18 до 23 лет. Выезд в Самарскую область возможен по предварительному согласованию с диспетчерской службой при наличии возможности.
2. Предлагаются различные индивидуальные программы восстановительного лечения после прерывания запоя  (капельницы для устранения последствий хронической интоксикации, программы востановления мозга, печени, сердца; иглоукалывание для восстановления нервной системы и снятия тяги к алкоголю.

Лучшие моменты для прерывания на дому в Самаре

Наркологами первой и высшей категории нашего центра осуществляется прерывание запоя, лечение алкогольной интоксикации и похмелья как в дневном стационаре, так и на дому у пациента. Лучшим моментом для выезда нарколога на дом в Самаре является разгар похмельного синдрома, когда пациент протрезвел после очередной дозы алкоголя, адекватен, ориентируется в окружающей обстановке, просит вызвать врача для того, чтобы прервать запой.

Одним из обязательных условий лечения является согласие больного, без него нарколог не в праве оказывать помощь по прерыванию запоя, даже если состояние пациента этого требует.

Если человек пьян, то необходимо подождать, когда он проспится, спросить его, согласен ли он на то, что ему поставят капельницу от запоя и сделают прерывание запоя.

В тех случаях,  состояние человека тяжелое, то лучше не ставить эксперименты на близком человеке, пытаясь вывести его из запоя с помощью советов из интернета, а вызвать квалифицированного нарколога на дом.

В Самаре это сделать просто,  набрав номер медицинского центра по лечению алкоголизма и табакокурения "ПОЗИТИВ" 8(846)243-15-00. Только грамотный и квалифицированный врач нарколог, выезжающий на дом в Самаре сможет выбрать необходимые препараты для конкретного больного и подобрать сочетания и правильную дозировку лекарств. Применяются импортные проверенные препараты и уже давно апробированные методы прерывания запоев.

Работа нарколога на дому по прерыванию запоя аналогична таковой в дневном стационаре.

Нарколог на дому проводит те же самые процедуры, что и в дневном стационаре наркологического отделения медицинского центра "Позитив". Выезд нарколога на дом для прерывания запоя осуществляется, как правило, со всей необходимой медицинской аппаратурой (штативы, капельницы от запоя и т. д. ) и лекарственными средствами, которые могут понадобиться в процессе прерывания запоя.

Выезд нарколога на дом осуществляется оперативно, в течение 1 часа, по Самаре. Уже  на месте проводится полный осмотр и обследование больного, после чего выбирается индивидуальная тактика купирования запоя, снятие алкогольной интоксикации и похмелья.

Прерывание запоя на дому проводится комплексно.

Нарколог на дому проведет полный комплекс необходимых мер, в том числе необходимую для лечения алкогольной интоксикации капельницу от запоя для восстановления водно-солевого баланса, витаминотерапию, сердечные и общеукрепляющие средства, препараты блокирующие токсичные метаболиты этилового спирта в крови, назначит успокаивающие и снотворные средства, для снижения тяги к спиртному и нормализации сна. Лечение похмелья и прерывание  запоя занимают от одного сеанса и продолжаться до нескольких суток, в зависимости от тяжести состояния пациента и его индивидуальных особенностей.

Индивидуальный подход, уважительное и доброжелательное отношение к каждому пациенту - являются неотъемлемыми частями нашей работы по прерыванию  запоя на дому в Самаре.