Наркология

Полезные статьи

Лечение алкоголизма в Самаре

Лечение алкоголизма в Самаре

Проблема лечения от алкоголизма реальная насущная потребность многих  для тысяч семей в Самаре и Самарской области. Прием пациентов нуждающихся в лечении алкоголизма проводится как в самом медицинском центре "Позитив", расположенном по адресу: Самара, пр. Карла Маркса, 364, офис 1, (остановка общественного транспорта "Шоколадная фабрика", на пресечении проспектов Кирова и Карла Маркса), так и на дому у пациента в Самаре и Самарской области. более подробно смотрите раздел "Контакты"

Для выезда нарколога на дом по поводу лечения алкоголизма, проведения кодировки от алкоголя в Самаре и Самарской области требуется обязательное согласование времени с администратором  нашей клиники по лечению алкоголизма, телефон контакта (846) 243-15-00, заявки на кодировку от алкоголя принимаются с 8-00 до 20-00

Методов лечения от алкоголизма существует великое множество, однако, самые лучшие и проверенные из них применяются в нашей клинике по лечению алкоголизма Самаре - медицинском центре"Позитив".

Как, например, кодирование от алкоголизма медикаментозными методами с введением препаратов на основе цианамида или дисульфирама. Препараты, которые используются у нас получили заслуженное признание и одобрение как врачей наркологов, так и людей страдавших алкоголизмом. Вот лишь некоторые, самые проверенные из них: "Наноксол", "Веритрол", "Аквилонг", "Алгоминал" "SIT", "MIT", "Радотель", "Эспераль" и другие, уточняйте по наличию в данный момент. Или, как еще говорят в народе, кодировка от алкоголя. На эти методы лекарственного кодирования от алкоголизма дается безусловная гарантия — 12-36-60 месяцев.

Безусловная гарантия на лечение алкоголизма - гарантия на весь срок!

Поскольку любой порядочный  производитель лекарственных средств дорожит своим именем и репутацией, то производит качественные лекарства и старается обеспечить эффект. Поэтому  для лечения алкоголизма в Самаре дает врачам  бесплатно некоторое количество ампул именно для реализации таких гарантийных случаев, то для нас нет проблем ввести препарат повторно совершенно бесплатно, при появлении тяги к алкоголю, т. е., мы повторяем кодировку от алкоголя бесплатно при наступлении гарантийного случая. Однако, к чести производителей препаратов для лечения алкоголизма, лекарственные пролонгированного действия  на основе дисульфирама наиболее эффективно снимают тягу к алкоголю, обеспечивая надежную кодировку от алкоголя, у некоторых больных они вызывают стойкое отвращение к спиртному,  до появления многократной рвоты не только на случайный прием алкоголя внутрь, но и на вдыхание паров алкоголя, поэтому гарантийные случаи в нашей наркологической клинике довольно редки.

Кроме того, в нашей наркологической клинике по лечению алкоголизма в Самаре используются лучшие методы кодировки от алкоголя, как новейшие, так и прошедшие проверку временем, такие, например, как иглотерапия алкоголизма, кстати, цена на этот вид кодировки от алкоголя значительно ниже, чем на ультрамодные самые современные противоалкогольные препараты. А по наблюдениям врачей наркологов нашего центра по лечению алкоголизма "Позитив" эффект - намного превосходит по качеству другие методы и не имеет аналогов не только в Самаре, но и в Пензе, Саратове, Оренбурге, Ульяновске, Димитровграде, Балаково, Кинеле, Чапаевске, Новокуйбышевске. Таким образом, у нас, в нашем медицинском центре по лечению алкоголизма, расположенном по адресу г. Самара, проспект Карла Маркса 364, офис 1,  можно совсем недорого закодироваться от алкоголя в Самаре, сделать хорошую, надежную кодировку от алкоголя, поправить здоровье, укрепиться в трезвом образе жизни.

Лечение алкоголизма методом лекарственного кодирования.

Лечение алкоголизма методом лекарственного кодирования проводится  путем кодировки от алкоголя, или другими словами путем введения в организм больного алкоголизмом длительно действующих препаратов-депо на основе производных дисульфирама или цианамида. В нашей клинике по лечению алкоголизма используются только проверенные отечественные и импортные препараты, которыми проводится кодировка от алкоголя. Отечественные препараты для более доступны по цене, импортные, конечно же опережают по качеству и стойкости в организме больного алкогольной зависимостью. При тяжелом течении хронического алкоголизма перед кодированием обязательно проводится восстановление нарушенного здоровья для увеличения эффективности кодирования до 100%, а также для профилактики сходов с режима абсолютной трезвости.

К нам обращаются люди самых разных возрастов, социального положения и профессий, чтобы получить квалифицированную наркологическую помощь и  решить, таким образом,  проблему алкоголизма, а иногда и проблему бытового пьянства. Разъяснение по отличиям бытового пьянства и алкоголизма вы можете найти в этой статье, которая так и называется "Залог успешного лечения алкоголизма".

Как правило, пациент, страдающий алкогольной зависимостью, не признает себя больным и отказывается лечить свой алкоголизм, но определенном этапе своей жизни они понимают, что алкоголь начинает разрушать их здоровье, семью, работу, жизнь и они обращаются за помощью для квалифицированного лечения алкоголизма, чтобы провести успешную кодировку от алкоголя. Наша задача в этих случаях - четко и надежно снять влечение к алкоголю, которое часто сбивает пациентов с пути удержания трезвости, подтачивает их душевные силы, сбивает положительный настрой, буквально толкает в пучину пьянства.

В наркологической практике нет абсолютно одинаковых случаев алкогольной зависимости, поэтому в нашей клинике каждый пациент для нас — единственный, неповторимый, а подход к лечению — строго индивидуальный. Метод лечения подбирается наркологом кропотливо, с учетом анализа всей информации о человеке, начиная с момента его рождения. Поэтому очень хорошо, если пациент приходит на первичный прием не только с женой, но и с матерью. Опытный нарколог-психотерапевт выстроит наилучшую тактику лечения алкоголизма и подберет самый подходящий метод кодирования или лечения алкогольной зависимости.
Лечение алкоголизма начинается с того момента, когда человек, осознавший всю пагубность своего пристрастия, добровольно обращается за помощью к врачу наркологу. Новое лекарство, подобранное наркологом нашего центра, надежно блокирует тягу к алкоголю, достоверно предупреждая срыв, предотвращает запои. О возможности применения лекарственного средства можно проконсультироваться как по телефону, так и на личном приеме у нарколога, по предварительной записи по телефону в Самаре (846)243-15-00.

Основные условия при лечении алкоголизма

  • искреннее желание пациента полностью отказаться от приема спиртного, пройти кодировку от алкоголя.
  • воздержание не менее 3-х дней от алкоголя. Наличии трудностей с воздержанием от алкоголя свидетельствует о том, что у больного очень выражена тяга к алкоголю или он находится в запое. При необходимости мы можем вывести человека из запоя в дневном стационаре или осуществить вывод из запоя на дому в Самаре или Самарской области.
  • удовлетворительное физическое состояние организма больного алкоголизмом. Если физическое состояние человека очень плохое, организм сильно пострадал от алкоголя, то с целью значительного улучшения результатов кодирования от алкоголизма можем рекомендовать программу предварительного восстановления здоровья, которая обязательно рекомендуется врачами наркологами нашего центра для улучшения прогноза для жизни при  кодирования от алкоголизма.

Начало лечения алкоголизма

В нашей клинике амбулаторное лечение алкоголизма в Самаре без отрыва от повседневной жизни (без госпитализации).  Мы всегда советуем пациентам на первичный диагностический прием приходить вместе с близкими людьми, которые будут рядом в будущем и окажут всяческую поддержку. Как правило, это жена, родители, взрослые дети пациентов.

Очень часто нарколог на лечебном приеме с их помощью уточняет многие важные моменты развития алкоголизма у пациента, а также  получает от них дополнительные сведения для для определения правильной тактики лечения алкогольной зависимости у конкретного пациента. Выясняется буквально все, что касается проблемы алкоголизма:   состояние здоровья, запоях и их длительности, количестве потребляемого спиртного, провалах в памяти, особенностях поведения в состоянии алкогольного опьянения пациента, о возможных проведенных кодировках от алкоголя в прошлом, какой был от них эффект.

Во многих случаях сами близкие люди больного алкоголизмом являются созависимыми и нуждаются в серьезной коррекции своих отношений с больным, а также  в психологической поддержке и правильных рекомендациях от профессиональных наркологов, психологов.

Первый лечебный прием при лечении алкоголизма

Первый лечебный прием при лечении алкоголизма является одновременно и диагностическим, как правило, он длится около двух часов. Врач нарколог детально и скрупулезно выявляет и анализирует причины, источники, сформировавшие алкоголизм, проводит обследование физического состояние пациента и уточняет некоторые психологические особенности личности. Нарколог обязательно объяснит в чем заключается алкогольная  болезнь, и какие ведущие признаки,  а такжелечение алкоголизма скажет, какие именно способы и варианты лечения алкоголизма  будут наиболее эффективны с учетом индивидуальных особенностей пациента, какая кодировка от алкоголя подойдет этому человеку наилучшим образом.

Опытный врач нарколог-психотерапевт (сертификаты по наркологии и психотерапии, стаж 25 лет!) мастерски проводит кодирование алкоголизма, правильно ориентирует и настраивает пациента на борьбу с тягой к алкоголю и разрабатывает план лечения, в который включены специальные рекомендации и индивидуально подобранные лекарственные препараты для дальнейшего лечения алкоголизма. Именно от врача Вы получаете точную и ясную профессиональную оценку особенностей своей алкогольной проблемы и путях ее решения. Первые результаты видны сразу после первого лечебного приема: у пациента принципиально меняется отношение к алкоголю и ему становится понятно, как без страха и мучений можно избавиться от алкоголизма и освободиться от алкогольной зависимости. Перед человеком заново открывается целый мир...

Итак, где в Самаре закодироваться от алкоголя? Как найти нужные адреса и узнать честные цены на эти услуги по лечению алкоголизма? Чтобы найти ответ на вопрос: "Где в Самаре закодироваться от алкоголя, адреса и цены?", просто звоните в Самарский центр по лечению алкоголизма и табакокурения "Позитив" по телефону +7(846)243-15-00, и запишитесь на первичный прием, Вам обязательно помогут,  настоящие профессионалы своего дела, добросовестные врачи наркологи, психотерапевты со стажем работы в практической наркологии более 25 лет, используя все свои знания и достижения  современной медицинской науки. Звоните, приходите, будем рады помочь!